Город Челябинские власти определили самый чистый район

Челябинские власти определили самый чистый район

Власти Челябинска подвели итоги конкурса «Чистый город». Победителем признан Центральный район. В число победителей в разных номинациях вошли Челябинский трубопрокатный завод, детская городская больница №1, школа №120, председатель КТОС «Ленинский-5» Людмила Ярмошко и семья Аверкеевых с улицы Хохрякова.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, для участия в городском смотре-конкурсе приглашались школы, больницы, общественные и строительные организации, КТОСы, ТСЖ и просто челябинские семьи. На первом этапе самые чистые и красивые дворы отобрали в каждом из семи районов, затем к работе приступила городская комиссия под руководством заместителя главы города по городскому хозяйству Егора Ковальчука. В состав жюри также вошли представители управлений ЖКХ, культуры и главы районов. При выборе победителей экспертный совет обращал внимание на то, в каком состоянии содержится территория, наличие цветников и газонов у подъездов и уход за ними. Учитывалось, есть ли во дворе скамейки и детские площадки, как убираются контейнерные площадки для мусора, освещен ли двор и другие детали.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов отметил, что за несколько лет изменились приоритеты: «Раньше старались убрать как можно больше мусора, чтоб не было на улицах бутылок, бумаг. А теперь чистота – это само собой разумеющееся. На первом плане – благоустройство дворов, школьных территорий, создание новых газонов и парков. В этом году очень большие планы по озеленению. Мы много сил тратим, чтобы убирать, а нужно идти от обратного – не мусорить. И деньги, которые тратятся на уборку, направлять на украшение города».

Сергей Давыдов подчеркнул, что подведение итогов конкурса «Чистый город» не означает завершение работы по благоустройству. Ремонт дворов и школьных территорий, создание новых клумб продолжится все лето, вплоть до празднования 275-летия Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления