Город Четверо южноуральцев попали в больницу с энцефалитом, выпив козьего молока

Четверо южноуральцев попали в больницу с энцефалитом, выпив козьего молока

В Челябинской области четыре человека госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит после употребления сырого козьего молока, речь идет о двух семьях, сообщили в четверг в региональном управлении Роспотребнадзора.

«По данным еженедельного мониторинга, с начала эпидемиологического сезона в лечебно-профилактические учреждения Челябинской области обратилось 10 тысяч 85 пострадавших от укуса клещей, в том числе за последнюю неделю 1906 человек, – говорится в сообщении ведомства. – Госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит 152 человека, в том числе 32 ребенка. Из них с профилактической целью противоклещевой иммуноглобулин получили 32 человека, трое привиты против клещевого вирусного энцефалита, а остальные – нет».

В территориальном управлении Роспотребнадзора определили, где чаще всего южноуральцы подвергаются укусам клещей. Это Кусинский, Нязепетровский, Саткинский, Каслинский муниципальные районы, Миасс, Кыштым, а также Чебаркульский, Уйский, Кунашакский, Сосновский, Красноармейский муниципальные районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления