Город Власти региона сдали кровь на площади Революции

Власти региона сдали кровь на площади Революции

Региональные политики и чиновники сегодня, 10 июня, сдали кровь в специализированной мобильной станции. Акцию организовала Челябинская станция переливания крови в преддверии общероссийской акции «Спасибо, донор!». Всего сдали кровь 22 человека.

В акции, по сообщению пресс-службы правительства области, приняли участие министр здравоохранения Виталий Тесленко, министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебреников, министр образования и науки Александр Кузнецов, депутат ЗСО Константин Захаров, а также член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя областного совета движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий, а также сотрудники министерств.

Часть пришедших не смогли стать донорами по медицинским показателям.

«Мы договорились с руководством станции переливания крови, что в ближайшее время устроим большую совместную акцию по сдаче крови, в которой поучаствуют более 150 спортсменов», – отметил Юрий Серебреников.

По словам директора Челябинской областной станции переливания крови Анатолия Устинова, цель сегодняшней акции – не просто поблагодарить южноуральских доноров, но и повысить их статус в обществе.

«Приглашенные доноры дали официальный старт работе мобильного пункта забора крови, – отметили в пресс-службе областного правительства. – Он разделен на несколько помещений: место для регистрации доноров, лаборатория и операционная зона. В Челябинской области около 40% эритроцитосодержащих средств заготавливаются именно в выездных условиях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления