RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жертвами тонкого льда на водоемах Южного Урала стали трое мужчин

Жертвами тонкого льда на водоемах Южного Урала стали трое мужчин

Трое южноуральцев в минувшие выходные стали жертвами тонкого льда на водоемах: двое утонули, один с переохлаждением был доставлен в больницу, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в управлении МЧС и поисково-спасательной службе Челябинской области.

По данным ГУ МЧС, сотрудникам пожарной части №39 18 ноября удалось спасти 39-летнего рыбака. Мужчина провалился под лед реки Нахаловка в поселке Зауральский Еманжелинского района в 10:34. «Кромка льда рядом с берегом водоема была толщиной всего лишь полтора сантиметра», – подчеркнули в ведомстве.

Как сообщила пресс-секретарь поисково-спасательной службы области Анна Корнева, еще два ЧП на водоемах со смертельным исходом произошли в субботу, 17 ноября. Погибли троичанин, пытавшийся перейти реку Увелька по тонкому льду, и рыбак из Чебаркуля на водоеме деревни Щапино в 60 километрах от Миасса.

«Вызов с сообщением о том, что в водоеме на территории автопарка (ПАДО) в Троицке на реке Увелька тонет мужчина, спасатели получили в 12:14, спустя три-четыре минуты бригада, пункт которой находится поблизости, обнаружила тело в 20 метрах от берега, – уточнила Анна Корнева. – Врачи скорой помощи в течение получаса пытались вернуть его к жизни, однако спасти пострадавшего не удалось. Установлено, что мужчина пытался перейти реку со стороны поселка Слободка. По льду толщиной два сантиметра ему удалось преодолеть 150 метров».

Третьей жертвой стал 57-летний житель Чебаркуля. Вместе со своим другом он отправился на зимнюю рыбалку в деревню Щапино на одноименный водоем. В 50 метрах от берега мужчина провалился под лед и даже успел сбросить с себя верхнюю одежду, чтобы выбраться, однако спастись ему не удалось. «Товарищ пытался самостоятельно его вытащить – сотрудникам миасского отряда ППС он позвонил, когда друг утонул, – добавила Анна Корнева. – Глубина водоема составила около двух с половиной метров, толщина льда – два-три сантиметра».

Добавим, региональное ГУ МЧС России обращает внимание южноуральцев на то, что человек может погибнуть в результате переохлаждения уже через 15-20 минут после попадания в воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления