Город В Челябинске стартовали «адреналиновые» бои

В Челябинске стартовали «адреналиновые» бои

Вчера в Челябинске прошел первый российский турнир по профессиональному тайскому боксу «Адреналин». Зрители, пришедшие в развлекательный комплекс «Маркштадт», увидели по-настоящему бескомпромиссную борьбу. Достаточно сказать, что три из пяти поединков завершались досрочной победой одного из спортсменов, который отправлял своего соперника в нокаут.

Челябинец Турал Джаниев уже в первом раунде праздновал победу над Станиславом Патраковым из Златоуста, для которого «Адреналин» стал дебютом на профессиональном ринге. Другой новичок – Александр Мозырев из Уфы – без вариантов проиграл опытному челябинцу, чемпиону Европы среди профессионалов Роману Тараканову. В бою в популярной категории кикбоксинга К-1 Рамил Джаниев из Челябинска нокаутировал своего земляка Рустема Авилова.

В двух других боях обошлось без нокаутов, но от этого их зрелищность ничуть не пострадала. Все пять раундов выясняли отношения два Александра – челябинец Савин и екатеринбуржец Черепанов. В заключительном раунде наш земляк, проигрывавший по ходу боя, активизировался, провел несколько опасных атак, но в итоге все же единогласным решением судей уступил более титулованному сопернику.

Гвоздем программы стал поединок между победителем чемпионатов России, Европы и мира челябинцем Хаялом Джаниевым и Дмитрием Тейланом из Омска. Техничный Хаял с каждым раундом наращивал свое преимущество, но его соперник никак не сдавался, падал, вставал и вновь шел вперед. До нокаута дело так и не дошло – Хаял с большим преимуществом победил по очкам.

Организатор турнира – областная федерация тайского бокса – обещает устраивать такие «адреналиновые» бои регулярно, с каждым разом делая их все более привлекательными для зрителей. Вчера сюрпризом для любителей тайского бокса стал аукцион, с которого была продана пара перчаток с автографами победителей всех пяти боев. При начальной цене в одну тысячу рублей боксерская амуниция «ушла» за 15 тысяч рублей.

Фото: Фото Алины Черепановой, видео Андрея Винникова, монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления