RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Генпрокуратура обнародовала претензии к охране труда на Южном Урале

Генпрокуратура обнародовала претензии к охране труда на Южном Урале

По результатам проведенной прокуратурой Челябинской области проверки отстранены от своих обязанностей 148 работников ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ЗАО «Механоремонтный завод». Все они не прошли обучение по охране труда в установленном порядке. Кроме того, Южный Урал попал в список регионов, где не приняты целевые программы, предусматривающие мероприятия по улучшению условий и промышленной безопасности.

Генеральная прокуратура РФ опубликовала результаты проверки соблюдения законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности в горной, металлургической и строительной отраслях. По информации надзорного ведомства, мониторинг проходил в 24 субъектах РФ. Южный Урал дважды отметился со знаком «минус» в отчете Генпрокуратуры. В регионе нет целевой программы по улучшению условий труда, а также выявлены случаи, когда работники не проходили инструктаж по промбезопасности, прежде чем приступить к своим обязанностям.

К Южному Уралу также относится и ряд общих претензий для всех субъектов РФ. Как говорится на официальном сайте Генпрокуратуры, повсеместно допускаются нарушения при организации учета и расследовании несчастных случаев на производстве, происшедших с работниками. Практически во всех регионах не соблюдаются требования в части финансирования улучшений охраны труда и предупреждения профессиональных заболеваний. Чтобы сэкономить, на многих предприятиях, не созданы или сокращены службы охраны труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления