Город Глава администрации Челябинска требует снести «избушку» на Алом Поле

Глава администрации Челябинска требует снести «избушку» на Алом Поле

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов требует снести здание на пересечении проспекта Ленина и Свердловского проспекта, которое, по его мнению, портит архитектурный облик столицы Южного Урала. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер поручил подчиненным связаться с Росимуществом и совместно инициировать снос торгового центра.

«Торговый центр возведен вопреки первоначальному проекту – там планировалось построить 30-этажный гостиничный комплекс, – рассказывает Сергей Давыдов. – Место знаковое: здание находится на возвышении и пересечении крупных транспортных магистралей. На этом месте должен находиться объект, украшающий город, а не эта некрасивая избушка. Мы предлагали предпринимателю, который ее строил, привести в порядок фасад. Но обещание не исполнено. Это темное пятно на нашей архитектурной действительности раздражает не только администрацию, но и людей, тем более что при строительстве здания были допущены многочисленные нарушения».

Сергей Давыдов отметил, что ранее мэрия получала разрешение о сносе этого здания в арбитражном суде, но во второй инстанции оно было отменено, потому что муниципалитет являлся ненадлежащим истцом. «Земля, на которой находится здание, является федеральной, поэтому муниципалитет не может самостоятельно инициировать процедуру сноса, – уточняет сити-менеджер. – Мы договорились со структурами, которые курируют интересы Росимущества, вместе заниматься этим вопросом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления