Город На ремонт челябинских садиков направят 80 миллионов рублей

На ремонт челябинских садиков направят 80 миллионов рублей

В Челябинске на капитальный ремонт детских садов в Металлургическом, Калининском районе, поселках Шагол и Чурилово выделят 80 миллионов рублей. О дополнительных доходах городской казны сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы администрации по экономике и финансам Олег Слиньков.

По его словам, дополнительные средства будут направлены на уличное освещение, пристрой горбольницы №9 и ремонт аварийных кровель.

Напомним, в начале месяца горадминистрация решила направить на решение социальных вопросов в Челябинске дополнительно около 350 миллионов рублей. По многочисленным просьбам жителей города 10 миллионов рублей пойдут на благоустройство парка имени Тищенко в Металлургическом районе, 47 миллионов – на снос и расселение челябинцев из ветхо-аварийного жилья, 120 миллионов – на укрепление северной трибуны Центрального стадиона, допдоходы направят на содержание и ремонт уличного освещения, проектирование хоккейной коробки для школы «Трактор». Еще 32 миллиона рублей будут потрачены на улучшение питания школьников и воспитанников детских садов.

Изменения в городской бюджет планируется принять на ближайшем заседании гордумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления