Город Феофан обсудил с патриархом новый кафедральный собор для Челябинска

Феофан обсудил с патриархом новый кафедральный собор для Челябинска

Архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан отчитался в Москве перед патриархом Московским и всея Руси Кириллом о начале своей работы на Южном Урале. В числе прочих тем высокопоставленные священники обсудили вопрос строительства в Челябинске нового кафедрального собора.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской епархии, владыка Феофан рассказал патриарху о достигнутых договоренностях с муниципальными и региональными властями области. Напомним, в планах архиепископа – строительство на Южном Урале сотни новых православных храмов. Патриарх Кирилл выразил удовлетворение делами епархии и одобрил планы относительного нового собора.

Между тем источник Chelyabinsk.ru сообщил, что возведение кафедрального собора (в качестве одного из вариантов – на территории бывшего военного автомобильного института) – дело, безусловно, важное, но решение его, скорее всего, будет отнесено на следующий год. Пока у архиепископа хватает забот с решением текущих задач и храмом Александра Невского на Алом поле в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления