Город Южноуральские льготники переходят на систему компенсации за услуги ЖКХ

Южноуральские льготники переходят на систему компенсации за услуги ЖКХ

Южноуральцам, которые получают льготы на квартплату, нужно оплатить все квитанции за июль из собственных средств. Через полтора-два месяца 50 процентов затраченной суммы будет компенсирована. С 1 июля льготники перестанут получать денежные средства авансом, а ежемесячные компенсации будут начисляться только по факту оплаты.

Подробности нового порядка обсуждались сегодня на пресс-конференции «Компенсация за услуги ЖКХ: как это будет с 1 июля» в пресс-центре медиахолдинга «ФедералПресс».

Собственник сможет сам рассчитать, сколько он получит денег в каждом месяце: эта цифра будет зависеть от потребления услуг и конкретного платежа. Данные о начислениях и платежах будут поступать в органы соцзащиты от обслуживающих организаций и поставщиков услуг. Кстати, право на получение компенсации имеют лишь те льготники, у кого нет долгов по квартплате.

По словам начальника управления социального развития администрации города Челябинска Ларисы Мошковой, компенсацию расходов льготники будут получать привычными способами. Средства будут перечислены на счета, открытые в кредитных организациях, или доставлены через почтовые отделения по месту жительства и другие организации, которые приносят пенсию на дом.

Участники пресс-конференции советуют людям не волноваться – компенсация дойдет до каждого, а приходить в органы соцзащиты не нужно. На все вопросы можно получить ответы по телефонам горячей линии: 247-53-31 и 263-16-25 или по телефонам районных отделений управления соцзащиты. Если же собственник жилья посчитает, что ему начислили компенсацию неверно, или она по каким-либо причинам не поступила, ему нужно обратиться в управление соцзащиты или в свою управляющую организацию.
Подробности читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления