Город Челябинская дума выделяет 300 миллионов для получения «зеленки»

Челябинская дума выделяет 300 миллионов для получения «зеленки»

Депутаты Челябинской городской думы на заседании 28 июня скорректировали бюджет столицы Южного Урала. В числе прочего – миллиард на строительство дорог.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, в первом квартале 2011 года казна Челябинска пополнилась на 466,3 миллиона рублей. Из областного бюджета получили трансферты на 1,3 миллиарда.

Именно за счет этих средств будет продолжен глобальный дорожный ремонт. Еще 300 миллионов депутаты постановили потратить на приобретение помещений для многофункциональных центров госуслуг. Они должны открыться в каждом районе города и работать по принципу одного окна. В новообразованных центрах горожане смогут оформить документы для получения в собственность жилья, разрешения на земельную застройку, аренду земли и многое другое.

Кроме того, челябинские депутаты распределили дополнительные доходы бюджета. За их счет собираются отремонтировать стадион «Центральный», поликлинику №8, заложить несколько детских садов и починить сети и кровли в образовательных учреждениях города. В числе прочего 10 миллионов выделяется на благоустройство парка имени Тищенко (Металлургический район), еще «червонец» – на ремонт фасадов домов на проспекте Ленина. 47 миллионов пойдут на программу по сносу ветхо-аварийного жилья, а 28 – на проект по организации питания школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления