Город Челябинец, обидевшись за беременную жену, избил 80-летнего главу ТСЖ

Челябинец, обидевшись за беременную жену, избил 80-летнего главу ТСЖ

В Челябинске 26-летний мужчина жестоко избил председателя ТСЖ «Лидер». Он вступился за свою беременную супругу, и его поступок можно было бы даже счесть благородным, если бы его «оппонентом» не стал 80-летний пенсионер.

О случившемся сайту Chelyabinsk.ru сообщил внук избитого пенсионера Михаил. Его дед Георгий Силин, переживший оккупацию во время войны, а после многие годы возглавлявший один из заводов, ныне трудится председателем ТСЖ, созданного жильцами трех домов на улице Сулимова. В один из дней к нему в рабочую комнату, отведенную под нужды товарищества собственников жилья, пришла молодая жительница дома №73, находящаяся на заметном сроке беременности.

По словам пенсионера, женщина сказала, что ей требуется электрик. Председатель указал женщине на большую задолженность по квартплате и обещал вызвать мастера, после того, как будут оплачены коммунальные счета. Ругая «старого козла», она ушла. Буквально через десять минут в комнату ворвался молодой мужчина (позже выяснилось, муж беременной) и, не тратя время на разговоры, ударил Георгия Силина кулаком в лицо, затем схватил его за голову и с размаху «впечатал» пенсионера в стол. На шум прибежали люди, после чего нападавший вместе с супругой удалился.

После случившегося пенсионера госпитализировали с диагнозом «перелом скуловой кости, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга». В настоящий момент он находится в больнице. Никаких извинений от виновника не последовало.

Чтобы выяснить точку зрения второй стороны конфликта, корреспондент Chelyabinsk.ru связался с нападавшим, который оказался юристом в одном из банков города. В телефонном разговоре после длительной паузы он сообщил, что не понимает, о чем идет речь, и знать не знает никакого Силина. А затем заявил: «Прежде всего у меня есть право не отвечать на ваши вопросы. У вас готовится какой-то материал?»

– Да.

– Я вас предупреждаю, что есть закон «О персональных данных», и вы понимаете, что если там прозвучат данные, которые будут указывать непосредственно на меня как на личность, гражданина РФ, то вы несете в соответствии с этим ответственность. Я посчитал нелишним это вам напомнить.

Как рассказал Михаил, в больницу к деду приходил дознаватель. Но после одной беседы сотрудник полиции пока больше не появлялся. Как только Георгия Силина выпишут из больницы, его родственники намерены добиваться строгого наказания для молодого человека, поднявшего руку на пенсионера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления