Город Магнитогорские таможенники не поверили курильщику электронных сигарет

Магнитогорские таможенники не поверили курильщику электронных сигарет

Магнитогорские таможенники отказали в удовлетворении жалобы мужчине, которому запретили провозить китайскую партию из 140 электронных сигарет. По словам гражданина, он намеревался использовать сигареты для личного потребления по пять штук в день.

«Гражданину было отказано, так как при анализе таможенники подсчитали, что одна сигарета рассчитана в среднем на один год использования при смене картриджей, – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова. – Даже с таким безопасным курением гражданин вряд ли проживет 140 лет».

Опираясь на соглашение между правительством России, Белоруссии и Казахстана о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу, сотрудники поста не смогли признать партию сигарет товаром для личного пользования и указали на то, что он подлежит декларированию в общем порядке с уплатой таможенных пошлин и налогов.

На таможне Магнитогорска такой случай с транспортировкой электронных сигарет произошел впервые. О дальнейшей судьбе партии пока не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления