Город Владимир Путин назвал ЮУрГУ одним из ведущих вузов

Владимир Путин назвал ЮУрГУ одним из ведущих вузов

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков выступил с докладом на седьмой межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа, которая проходила в Екатеринбурге. Во время обсуждения приоритетных проектов премьер-министр Владимир Путин отметил, что будет уделять внимание поддержке такого ведущего вуза, как Южно-Уральский государственный университет.

Доклад Александра Шестакова был посвящен инженерному образованию, уровень которого в ЮУрГУ на пленарном заседании отметили как высокий и перспективный.

Во время обсуждения Владимир Путин отметил: очень важно, чтобы развитие гражданской и оборонной промышленности получило серьёзную кадровую и научную подпитку. Именно поэтому будет уделяться особое внимание поддержке ведущих вузов и научно-образовательного сообщества, среди них Уральский федеральный университет, а также Южно-Уральский государственный университет, который победил в конкурсе при отборе программ национальных исследовательских университетов.

Напомним, что конференция проходила в формате медиафорума. Работа шла по пяти тематическим секциям: «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура и строительство», «Социальная сфера», «Культура, спорт, туризм», где были представлены проекты развития каждого из шести регионов, входящих в Уральский федеральный округ. Наиболее значимые и перспективные проекты были вынесены на пленарное заседание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления