Город Форум «Уральская семья» собрал в Челябинске 36 уникальных династий

Форум «Уральская семья» собрал в Челябинске 36 уникальных династий

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности начинается II фестиваль «Уральская семья», на который собираются лучшие папы, мамы и дети со всего УрФО. В Челябинск приехали 36 семей из шести субъектов РФ: это династии, которые своим примером демонстрируют ответственное воспитание подрастающего поколения, продолжают традиции национального семейного воспитания, сообщает пресс-служба губернатора.

В прошлом году фестиваль, который проводится по инициативе аппарата полпреда президента РФ в УрФО, принимал Екатеринбург.

«В программе форума выставка «Гордится семьями Урал!», на которой участники и гости мероприятия познакомятся с опытом территорий УрФО в укреплении и развитии института семьи, – рассказали в пресс-службе губернатора. – Здесь же курганские психологи продемонстрируют методики работы с родителями, позволяющие предупреждать насилие в отношении детей. Семьи из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов расскажут о семейных традициях народов Севера, и их сохранении в современной семье. Челябинцы и свердловчане организуют мастер-классы по обучению детей декоративно-прикладному творчеству».

Нашу область в этом году на форуме представляют шесть семей из Челябинска, Копейска, Магнитогорска, Пласта, поселка Берлин Троицкого муниципального района. Каждая из них уникальна по-своему. Так, семья Доминовых – это настоящая шахтерская династия, сформировавшаяся еще в ХIХ веке. Супруги воспитали своих четырех детей и взяли на воспитание троих сирот. Ивановы воспитывают двух собственных, трех приемных сыновей и четырех приемных дочерей. Чета Анисимовых за 27 лет совместной жизни поставили на ноги шестерых детей.

Форум будет проходить в Центре международной торговли (пр. Ленина, 35): с 12:30 до 14:00 здесь намечена выставка «Гордится семьями Урал!», с 14:00 до 16:00 – торжественный прием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления