Город Прокуратура требует наказать сотрудников СИЗО №1 за суицид цыганки

Прокуратура требует наказать сотрудников СИЗО №1 за суицид цыганки

В Челябинске завершена проверка по факту самоубийства в следственном изоляторе №1 цыганки, обвинявшейся в наркоторговле. По мнению прокуратуры области, суицида можно было бы избежать, если бы сотрудники учреждения приняли должные меры.

В ходе проверки надзорное ведомство региона пришло к выводу, что самоубийство подследственной стало возможно в результате ненадлежащего исполнения требований действующего законодательства сотрудниками СИЗО, которые своевременно не выявили суицидальные намерения женщины, причины и условия, способствовавших этому, не контролировали должным образом ее поведение в камере.

Прокуратура области внесла начальнику следственного изолятора представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Напомним, 16 июня в камере СИЗО №1 обнаружена повешенной 34-летняя цыганка. Женщина, обвинявшаяся в торговле наркотиками в составе организованной группы, повесилась на шнурках от обуви, сделав петлю и привязав ее к батарее. Следствие по ее делу уже было закончено, документы направлены в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления