Город Михаил Юревич: поможем родным челябинцев, погибших на «Булгарии»

Михаил Юревич: поможем родным челябинцев, погибших на «Булгарии»

Областные власти держат связь с МЧС Татарстана, далее будет принято решение о помощи родственникам челябинцев Ирины Будановой (03.07.1979) и ее молодого человека Эльнара Сейдгазова (13.04.1980), которые были на борту теплохода «Булгария», затонувшего в воскресенье на Волге. Об этом сообщил сегодня, 12 июля, в своем блоге южноуральский губернатор Михаил Юревич.

«Какой-то нехорошей традицией становится получать плохие новости из мест, куда южноуральцы уезжают на отдых, — отмечает глава региона. — Сегодня сообщили, что на борту затонувшей «Булгарии» были сразу два жителя Челябинска. Молодая пара. Женщину уже опознали, мужчина числится пропавшим без вести. Держим связь с МЧС Татарстана, дальше примем решение, чем помочь родственникам».

Прогулочный теплоход «Булгария», следовавший рейсом из города Болгар в Казань, затонул 10 июля около села Сюкеево Канско-Устиновского района Татарстан. Данные о количестве находившихся на борту затонувшего теплохода людей постоянно меняются. Так по данным федеральных СМИ на утро вторника, на борту судна значились 209 человек, но четверо из них в круиз не отправились. Спасены 79 человек, 59 признаны погибшими, судьба остальных неизвестна. На 8 часов утра по московскому времени опознан 41 погибший. Один из последних списков пассажиров «Булгарии» публикует РИА Новости.

Добавим, что 12 июля объявлен по всей России днем траура по погибшим пассажирам и членам экипажа теплохода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления