Город Пассажиры задымившегося CRJ-200 улетели из Челябинска резервным бортом

Пассажиры задымившегося CRJ-200 улетели из Челябинска резервным бортом

Пассажиры, задержавшиеся вчера в аэропорту южноуральской столицы из-за задымления левого шасси самолета CRJ-200, вылетели на резервном судне, продолжив движение по маршруту Новосибирск – Челябинск – Казань. Задержка вылета составила более шести часов.

Напомним, 20 июля, в аэропорту Челябинск при посадке самолета из Новосибирска, произошло задымление шасси. К борту немедленно прибыли сотрудники всех необходимых оперативных служб, опасности для жизни и здоровья пассажиров и экипажа не возникло.

«20 июля 2011 года в 18:19 (время местное) в аэропорту Челябинск совершил посадку самолет CRJ-200 авиакомпании «Ак Барс Аэро», следовавший по маршруту Новосибирск – Челябинск – Казань, – восстановили хронологию событий в пресс-службе ОАО «Челябинское авиапредприятие». – После пробега при рулении у самолета произошло повреждение пневматика внешнего колеса левой основной стойки. Никто из 47 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал. Прибывшая в аэропорт на самолете ЯК-40 техническая бригада авиакомпании «Ак Барс Аэро» произвела необходимые работы по замене колеса, после чего восстановленный самолет направился в аэропорт базирования в Бугульму».

По словам пресс-секретаря Южно-Уральского ЛУВД на транспорте Елены Епимаховой, за медицинской помощью никто из пассажиров не обращался.

«На этом рейсе у меня семья летела в Челябинск, – пишет читатель сайта Chelyabinsk.ru. – Говорят, ничего особенного при посадке не было. Легкий хлопок и вибрация. Остановили прямо на взлетке, приехали пожарники, скорая. Народ в салоне был в шоке».

Для продолжения движения по маршруту Новосибирск – Челябинск – Казань была произведена замена воздушного судна. Из Челябинска в Казань резервный самолет CRJ-200 авиакомпании «Ак Барс Аэро» вылетел в 01:45 по местному времени. В связи с задержкой (6 часов 15 минут – Прим. автора), пассажиры были обеспечены всем необходимым в соответствии с требованием Федеральных авиационных правил.

Добавим, самолет CRJ-200 рассчитан на 50 мест. В момент ЧП на борту, помимо пассажиров, находилось три члена экипажа.

Что положено пассажирам при задержке рейса, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления