Город Давыдов: Чурилово станет одним из самых благоустроенных районов

Давыдов: Чурилово станет одним из самых благоустроенных районов

В Чурилово будет проведена троллейбусная линия с диспетчерским пунктом. В планах на ближайшие год-два – строительство дороги, соединяющей поселок с центром Челябинска – проспектом Ленина. Об этом сообщил сегодня на выездном совещании заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. «Судя по темпам проводимых работ и планам развития, этот поселок станет одним из самых благоустроенных районов Челябинска», – сказал сити-менеджер Сергей Давыдов.

По планам развития, в Чурилово возведут пять жилых микрорайонов, а общий объем жилья составит 420 тысяч квадратных метров. Сейчас в эксплуатацию введено 182 тысячи кв.м, до конца текущего года планируется сдать еще 70 тысяч. Кроме современных домов, в поселке появится четыре детских сада на 290 мест и новая школа на 1300 учеников. В соответствии с планами благоустройства здесь появится 12 автодорог. На эти цели выделено 166 миллионов рублей.

Однако основная проблема Чурилово – болотистая местность и грунтовые воды. В связи с этим основные усилия направлены на строительство ливневых коллекторов общей протяженностью более двух километров.

«Строительство поселка ведется комплексно во всех направлениях: создается инфраструктура, строятся социальные объекты, обеспечивается дорожное развитие, – констатировал Сергей Давыдов. – До конца этого года мы построим детский сад, в следующем году в другом районе также появится новый садик. Эти поручения уже даны управлению капитального строительства, и появление новых детских садов будет продолжаться под жестким контролем администрации. Для взрослого населения в этом году заработает поликлиника, где жителям поселка смогут оказывать квалифицированную медицинскую помощь».

О дорожных планах властей для поселка Чурилово читайте подробнее сегодня на сайте AutoChel.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления