Город На месте бывших гаражей челябинской гимназии №23 построят стадион

На месте бывших гаражей челябинской гимназии №23 построят стадион

На месте гаражей, располагавшихся на территории челябинской гимназии №23, муниципальные власти построят спортивный стадион. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления по делам образования Александр Орел сегодня, 25 июля, на аппаратном совещании в администрации города. Вопрос финансирования нового объекта пока решается.

«Сегодня будет проводиться совещание по вопросу финансирования строительства стадиона, – отметил Александр Орел. – Уже снесли долгострой, который там находился (полузаброшенные подземные гаражи), дальше мы разровняем территорию, огородим игровые площадки, которые представим жителям Челябинска, благоустроим территорию – высадим зеленые насаждения, газоны, сделаем площадки отдыха и хорошие качественные ограждения, проведем освещение. По крайней мере часть этого проекта уже в этом году будет реализована. У нас есть прогнозные цифры – средняя стоимость стадиона, который мы планируем построить, порядка семи-восьми миллионов. В связи с работами по благоустройству будет чуть дороже. Мы очень надеемся, что администрация поможет и поддержит нас финансово».

На сегодняшний день, по словам Александра Орла, в бюджете есть 52 миллиона, предназначенные для приведения в надлежащий вид спортивных площадок 15 школ. Качественные изменения коснутся, например, МОУ СОШ №84 и 59 Тракторозаводского района, 80 и 98 Советского, 135 и 25 Калининского. «С этими школами вопрос уже решен, а вот тема спортплощадки гимназии №23 новая, – подчеркнул он. – Я думаю, что, когда мы проведем слушания, администрация города нас поддержит. На сегодняшний день у нас очень большая работа проводится по приведению спортивных площадок в надлежащее состояние. Всего 72 объекта, на которых в текущем году ведутся работы по благоустройству и строительству спортплощадок. Мы надеемся, что к концу текущего года у нас появятся такие, которые будут нацелены не только на проведение учебных занятий, но и на большие спортивные мероприятия районного, может быть, даже городского уровня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления