Город Немцы позаботятся об энергосервисе в Челябинской области

Немцы позаботятся об энергосервисе в Челябинской области

Сегодня в Челябинске стартовал форум о роли энергосервиса в российско-германском партнерстве по модернизации российской экономики. Первый день завершился подписанием соглашения между правительством области и немецким энергетическим агентством DENA о развитии инвестиционного сотрудничества. «В рамках этого соглашения предполагается содействие в реализации ряда проектов, модернизации котельных, работе по контрактингу как в промышленности, так и в ЖКХ», – комментирует заместитель генерального директора компании «Рудеа» (российская дочка агентства DENA) Виктор Шахин.

Виктор Шахин также отметил, что основной целью деятельности «Рудеа» является помощь российским предпринимателям в привлечении инвестиций, немецких технологий, подготовке кадров на базе немецкого опыта в энергоменеджементе, а также помощь в выходе на российский рынок германскому бизнесу.

По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Сергея Комякова, задача сотрудничества заключается в снижении энергоемкости как промышленных предприятий, так и предприятий бюджетной сферы, а также жилого фонда. Он добавил, что интерес со стороны немецких партнеров к Южному Уралу высок. «Челябинская область является промышленной, поэтому большой потенциал в экономии на энергопотреблении имеется именно в промышленном сегменте, – отметил он. – Около 80% потребления энергии приходится на промышленность».

Подробности читайте сегодня на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления