Город Губернатор оценил затраты на Катав-Ивановск в полмиллиарда рублей

Губернатор оценил затраты на Катав-Ивановск в полмиллиарда рублей

Чтобы в Катав-Ивановском районе стало заметно лучше, необходимо в течение пяти лет вкладывать в его благоустройство ежегодно хотя бы по 100 миллионов рублей. Такое мнение высказал сегодня в ходе рабочего визита в муниципалитет губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Глава региона в ходе поездки уделил особое внимание состоянию дворов. В одном из них пожилая женщина завела Юревича прямо в подъезд обветшалой пятиэтажки и показала все «прелести» местного быта – обшарпанные стены и фасады, разбитые лестницы и так далее. Губернатор напомнил: во время предыдущей его поездки в Катав-Ивановске царил бардак. «Последние двадцать лет район шел под откос, – признал Михаил Юревич. – Перестал работать юрюзанский завод, выпускавший холодильники, плохо работает литейно-механический завод. В социальную сферу района вообще ничего не вкладывалось. В этом году выделяли 62 миллиона рублей. Наверное, выделим еще десять миллионов».

Добавим, что следующим пунктом в графике сегодняшнего визита губернатора в горнозаводскую зону области значится Усть-Катав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления