Город Директор краеведческого музея покажет челябинцам Азербайджан

Директор краеведческого музея покажет челябинцам Азербайджан

Директор областного краеведческого музея Владимир Богдановский 4 и 5 сентября представит в Челябинске новый цикл азербайджанских снимков. Фотоотчет расскажет о туристических местах, ландшафте, исторических и культурных памятниках страны, сообщает пресс-служба губернатора.

Визит Богдановского в бывшую советскую республику проходил в рамках развития и укрепление культурных и дружеских связей между Азербайджаном и Россией. Приглашение директор музея получил еще прошлой осенью. «В ноябре на Южном Урале побывала делегация Азербайджана, которая приняла участие в «Декаде дружбы народов Южного Урала и Азербайджана», – напоминают в пресс-службе главы региона. – Тогда гости посетили челябинский музей и в качестве ответного шага пригласили директора приехать в Азербайджан».

В течение недели Богдановский побывал в Баку, где запечатлел на фото грандиозные и неповторимые Бакинские ночи. А также посетил Государственный историко-этнографический заповедник «Гала», Мардакянскую крепость, проехал по историческим местам Шеки, Губа, Гусар, Шамахы, принял участие на свадьбе и снял интересные фотоматериалы, отражающие богатые традиции и обычаи азербайджанского народа.

Отметим, что на сентябрьском вернисаже также будет продемонстрирована книга, отражающая богатую историю, культуру и искусство, архитектуру Азербайджана. На открытие ожидается приезд делегации из дружественной страны. В дальнейшем выставка отправится в путешествие по регионам России. Поддержку обеспечит азербайджанский культурный центр «Озан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления