Город В Челябинске открылась международная лаборатория современного танца

В Челябинске открылась международная лаборатория современного танца

Сегодня 1 августа в учебном театре Челябинской академии культуры и искусств начинаются занятия в Международной лаборатории современного танца, которая впервые открылась на Южном Урале. Занятия будут проводить ведущие хореографы из России, Германии, Нидерландов, США и Японии.

Желание перенять опыт ведущих мастеров мира изъявили хореографы из Москвы, Салехарда, Ханты-Мансийска, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Барнаула, Улан-Удэ и даже из Ливана – в общей сложности около 70 стажеров.

«Основным отличием челябинской лаборатории от аналогичных летних школ в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске является участие в лаборатории профессионалов, – пояснила руководитель театрального агентства MM Art Line Маргарита Мойжес. – Уровень подготовки стажеров должен быть не ниже среднего. Главная цель, которую мы преследуем, – помочь стажерам выработать свой стиль, раскрыть свою индивидуальность на той базовой основе, которую они получат».

Занятия будут проходить с 9 утра до 9 вечера в трех аудиториях академии и в помещении театра-студии «Манекен». Обучение стажеров пройдет по трем модулям: педагогическому, постановочному и исполнительскому. Будут представлены все основные направления современного танца: джаз, хип-хоп, модерн. А результаты работы будут представлены на сцене учебного театра вечером, 9 августа.

На следующий день в городе пройдут две массовые акции: в 16 часов запланирован арт-моб на железнодорожном вокзале, в 18 часов представление продолжится в зоопарке. Закрытие лаборатории состоится в этот же день в академии культуры в 20 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления