Город Дороги и транспорт В общественном транспорте Челябинска подешевел проезд по транспортным картам

В общественном транспорте Челябинска подешевел проезд по транспортным картам

Цену снизили за билеты в троллейбусах и трамваях

Цену по транспортным картам снизили за билеты в троллейбусах и трамваях

С 14 июня стоимость проезда для пассажиров троллейбусов и трамваев в Челябинске по транспортным картам снизилась до 20 рублей. Цена действительна при единовременном взносе на карту от 700 рублей.

— При условии пополнения транспортной карты на сумму 700 рублей и более проезд в электротранспорте теперь стоит 20 рублей, — сообщили 74.ru в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ». — При пополнении карты на меньшую сумму действуют прежние расценки. Снижая стоимость проезда летом, «ЧелябГЭТ» планирует привлечь пассажиров.

На прошлой неделе стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Челябинска снизилась с 23 до 20 рублей. Но только при условии наличного расчёта. Для пенсионеров, которые пользуются социальной транспортной картой, билет стоит 10 рублей. Акция сразу же принесла результаты: в челябинских трамваях и троллейбусах увеличилось число пассажиров.

Ранее директор ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко рассказал, что снижение цен в маршрутках № 86 («Мехколонна — посёлок Шершни» — Мехколонна») и № 92 («Улица Чистопольская — ЧМК») привело к тому, что челябинцы пересели с муниципального транспорта на частный.

Глава города Евгений Тефтелев не подержал транспортников в их опасениях, посоветовав руководителю «ЧелябГЭТ» пересмотреть экономику и подумать о снижении стоимости проезда.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления