Город Челябинская область заняла 13-е место в криминальном рейтинге регионов

Челябинская область заняла 13-е место в криминальном рейтинге регионов

Челябинская область по итогам первого полугодия 2011-го заняла 13-е место в криминальном рейтинге субъектов РФ. На тысячу жителей региона за шесть месяцев приходится в среднем 11,21 преступления, что на 3,4 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает сегодня, 9 августа, РИА-Аналитика.

Первое место по итогам исследования, основанного на данных МВД и Росстата, досталось Забайкальскому краю (14,67). Рейтинг самых криминальных субъектов РФ замыкает Чеченская республика (8,72). В расчетах использовалась численность постоянного населения на 1 января соответствующего года.

В среднем по стране совершается 8,7 преступлений на 1000 жителей, причем в 38 регионах этот показатель выше среднероссийского, а в 45 – ниже. Всего, по данным МВД России, 46,2% зарегистрированных в январе-июне 2011 года в стране преступлений составляют хищения чужого имущества, в том числе путем кражи, грабежа, разбоя.

Примечательно, что рост уровня преступности за последние десять лет наблюдался только в десяти регионах из 83, попавших в рейтинг. Челябинская область в них не входит, в отличие от соседнего Башкортостана (34-е место).

Добавим, что соседние Курганская, Свердловская и Оренбургская области занимают соответственно пятое, 33-е и 57-е места.

Полностью рейтинг представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления