Город В степи в Кизильском районе появился пятиметровый кактус

В степи в Кизильском районе появился пятиметровый кактус

В поле в Кизильском районе на повороте в сторону поселка Пролетарский местный житель Вадим Гайков установил пятиметровый макет кактуса. Необычная деталь ландшафта пришла на смену истукану, появившемуся здесь в 2010 году перевезенному по просьбе церкви на Аркаим, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Это место пустовало, и вот в этом году мы решили его обновить, принялись за работу, на него ушло целый месяц свободного времени, – рассказал Вадим Гайков. – Истукан и кактус мы поставили для красоты, привлечения внимания жителей и туристов, которых мимо него в течение лета проезжает немало, так скажем, для туристической привлекательности района. Лучшей благодарностью для нас являются фотографии жителей Кизильского района, которые появляются в социальных сетях. Не раз лично проезжал и видел, как люди фотографируются рядом с ним! Радует, что наша работа нашла своих поклонников».

В администрации района выражают признательность авторам проекта и отмечаю их за креативность, труд и финансовые вложения.

Фото: Фото с сайта Kizil74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления