Город Юрий Карликанов: новые дороги должны прослужить десять лет и больше

Юрий Карликанов: новые дороги должны прослужить десять лет и больше

Строительство и ремонт дорог в Челябинской области повысит комфортность и безопасность участников дорожного движения, стимулирует социально-экономическое развитие региона. Сегодня на круглом столе «Реализация партийного проекта «Новые дороги городов России» участники обсудили не только вопрос освоения выделенных средств, но и качества построенных объектов.

«Хорошие результаты в сфере дорожного строительства демонстрируют Челябинск, Магнитогорск и Златоуст, – отмечает первый заместитель председателя Заксобрания Челябинской области Юрий Карликанов. – Мы понимаем, что дорожное строительство – это экономика, экология, комфортность проживания и в целом качество жизни. Недаром программа полностью контролируется губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Деньги на дороги выделяются беспрецедентные. Сегодня вопрос стоит об эффективности использования данных средств – мы должны не только осваивать эти деньги, а предъявлять высокие требования к качеству выполняемых работ, чтобы наши дороги служили не менее десяти лет, а может, и больше».

Наибольшее финансирование получает Челябинск: в 2010 году дорожники освоили около 5,2 миллиарда рублей, в этом году планируют 6,5 миллиарда рублей.

По словам заместителя главы администрации Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимира Алейникова, в областном центре будут выполнены работы на 150 объектах, с нуля построят два моста и завершат четыре путепровода.

Отметим, в области находится 612 километров дорог федерального значения, 8632 – регионального, 5760 – местного. В прошлом году по партийному проекту построено 7,7 километра автодорог, отремонтировано около 89 километров. До конца этого года планируется реконструировать 52 километра автомобильных дорог общего пользования регионального значения и отремонтировать 65 километров магистралей местного и 85 километров регионального значений.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления