Город Пенсии работающих южноуральцев с 1 августа увеличились на 155 рублей

Пенсии работающих южноуральцев с 1 августа увеличились на 155 рублей

Пенсии работающих южноуральцев с 1 августа в среднем увеличились на 155 рублей. По информации специалистов группы по взаимодействию со СМИ отделения пенсионного фонда России по Челябинской области, наибольшая сумма увеличения в результате корректировки составила 2280 рублей.

Дополнительно на скорректированные пенсии южноуральцев ежемесячно потребуется 46 миллионов рублей.

«Работающие пенсионеры, не обращавшиеся ранее за перерасчетом своей пенсии, в беззаявительном порядке с 1 августа получают пенсию в новых размерах, – сообщила старший специалист группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Челябинской области Наталья Нахтигаль. – Всего в Челябинской области более 909 тысяч пенсионеров, из них треть – 288 тысяч человек – продолжает трудиться».

По данным ведомства, в среднем размер добавки составил 155 рублей. Наибольшая сумма – 2280 рублей. «Размер увеличения страховой части пенсии у каждого работающего пенсионера индивидуален и зависит от суммы взносов, начисленных за него работодателем, – пояснила Наталья Нахтигаль. – Сумма исчисляется из размера официальной заработной платы. Поэтому чем больше белая зарплата, тем больше работодатель платит за своего сотрудника в ПФР».

Как правило, городские пенсионеры получают более высокую зарплату, поэтому размер скорректированных пенсий у них выше, чем у селян. Так, больше среднеобластного показателя будут пенсии у работающих пенсионеров, проживающих в Снежинске, Озерске, Центральном районе Челябинска. Ниже всех скорректированные пенсии жителей Кизильского, Нагайбакского и Нязепетровского районов.

Напомним, ежегодная корректировка страховой части пенсии осуществляется с учетом начисленных и уплаченных работодателем страховых взносов за своего работника в период, следующий после проведения последней корректировки. Впервые корректировка страховой части пенсии произведена с учетом страховых взносов за первый квартал текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления