Город Хулиган пытался зарезать охранника на территории храма в Златоусте

Хулиган пытался зарезать охранника на территории храма в Златоусте

28-летний житель Златоуста отправлен под суд за покушение на убийство: он пытался зарезать сотрудника охранного предприятия на территории православного храма.

«Преступление было совершено в мае 2011 года, – рассказал следователь Златоустовского следственного отдела СК РФ Денис Винокуров. – Нетрезвый молодой человек забрел на территорию храма Серафима Саровского, увидел за зданием церкви привязанных собак и попытался их освободить. На увещевания окружающих не реагировал, вел себя вызывающе. В итоге сторож вызвал сотрудников ЧОПа. Но когда охранники попытались задержать хулигана, тот схватился за нож».

Сотруднику ЧОПа повезло: первый удар ножом пришелся в бронежилет, второй – в пряжку ремня. Ударить в третий раз хулигану не удалось: охраннику удалось скрутить его и обезоружить. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело, материалы отправлены в суд. По словам Дениса Винокурова, раньше любитель собак не был замечен ни в чем криминальном. Тем не менее за нападение на чоповца ему придется ответить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления