Город Браконьер, избивший рыбинспектора веслом, получил два года условно

Браконьер, избивший рыбинспектора веслом, получил два года условно

Красноармейский районный суд признал местного жителя виновным в нападении на госслужащего. Анатолий Уфимцев во время незаконной рыбалки на озере Треустан ударил веслом старшего инспектора рыбохраны, за что получил два года условно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Уфимцев браконьерствовал на Треустане 29 мая. Инспектор отдела госконтроля и охраны водных биоресурсов подплыл к нему на своей лодке и потребовал прекратить ловлю и причалить к берегу. Браконьер отказался подчиниться госслужащему, завязалась словесная перепалка, затем Уфимцев схватил обломок весла и трижды ударил инспектора. Сотрудник рыбохраны закрылся левой рукой и в результате получил ушибленную рану. Браконьеру удалось скрыться, но вскоре он был задержан полицией.

Красноармейский суд, ознакомившись с делом, согласился с позицией прокурора и назначил браконьеру наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Примечательно, что, по словам коллег пострадавшего инспектора, инцидент произошел во время планового рейда по водоемам Южного Урала с привлечением общественности, так что за конфликтом с берега наблюдали многочисленные свидетели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления