Город Убийца, стрелявший в аптеках, может передвигаться на белом ВАЗ-2107

Убийца, стрелявший в аптеках, может передвигаться на белом ВАЗ-2107

Преступник, убивший в челябинских аптеках двух человек, может передвигаться на белом автомобиле ВАЗ-2107.

Как сообщили в УГИБДД по Челябинской области, машина достаточно приметная: кузов белый, бампера черные, стекла тонированы. На водительской двери надпись – WIYNI.

Информацию о данном автомобиле можно сообщать по телефонам: 265-02-00, 266-14-14.

Напомним, 10 августа около 17:30 в аптеку «Классика», расположенную на проспекте Ленина, 45, вошел мужчина в медицинской маске на лице. Достав обрез, он приказал никому не двигаться. И тут же произвел выстрел в живот 30-летнему посетителю, не успевшему замереть. Не предприняв никаких попыток ограбления, он вышел на улицу. Присутствовавшие в аптеке сразу же бросились к раненому. Но тут преступник вернулся. Все замерли. На глазах людей он выстрелил корчившемуся от боли мужчине в голову. По словам одной из свидетельниц, после этого он пошел в подвальное помещение аптеки со словами «Где он?», будто кого-то или что-то искал. Но быстро вернулся в торговый зал и вышел на улицу, где тут же свернул в ближайшую арку и скрылся во дворах.

26 мая в шестом часу вечера в другую челябинскую аптеку «Классика» (на проспекте Ленина, 34) также ворвался вооруженный обрезом ружья мужчина в медицинской маске и, угрожая персоналу и посетителям, потребовал 60 тысяч рублей. При этом для устрашения он застрелил 49-летнего мужчину. Денег преступник не получил, но собрал с присутствующих золотые украшения, после чего скрылся.

Принято решение об объединении этих двух дел в одно производство, которым занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Челябинской области.

За информацию, которая поможет в раскрытии двух жестоких убийств, власти Челябинска сегодня, 15 августа, пообещали награду – один миллион рублей.

Фото: Фото и видео предоставлено УМВД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления