Город Директор озерского предприятия, скрываясь от приставов, «ушел в отпуск»

Директор озерского предприятия, скрываясь от приставов, «ушел в отпуск»

В отношении генерального директора озерского предприятия возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от исполнения решения городского суда. Мужчина, прячась от приставов, по документам, оформленным компанией, «ушел в длительный отпуск», накопившийся за 11 лет.

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, Озерский городской суд еще в 2010 году постановил изменить формулировку основания увольнения бывшей сотрудницы организации с «увольнения за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей» на увольнение «по собственному желанию» и выплатить образовавшуюся задолженность по зарплате – 16 390 рублей за время вынужденного прогула, а также 6500 рублей компенсации морального вреда и судебных издержек.

«Женщина три месяца пыталась добиться от своего бывшего работодателя исполнения решения суда, но безрезультатно, – говорится в сообщении УФССП. – Она обратилась в отдел судебных приставов Озерска. Деньги взыскали довольно быстро, арестовав расчетные счета организации в банке. Решение суда об изменении формулировки основания увольнения исполнить оказалось сложнее. Должник начал игру в прятки: на вызовы не являлся, на месте работы и жительства его тоже не удавалось застать. Дверь руководителя ЗАО захлопывалась перед исполнителями, а секретарь в приемной буквально своим телом закрывала дверь в кабинет начальника, заявляя, что его нет ни в здании, ни в Озерске. Юрист предприятия предоставил судебным приставам приказ, гласивший, что директор находится в длительном отпуске, образовавшемся у него с 2000 года, хотя официально этот человек работает в МСУ-112 с 2007 года».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

Добавим, руководитель этого предприятия задолжал 38 тысяч рублей еще одному работнику. Приставы намерены возбудить второе уголовное дело в отношении гендиректора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления