Город Дефекты в домах Новомуслюмово устранят до 1 сентября

Дефекты в домах Новомуслюмово устранят до 1 сентября

В Новомуслюмово до 1 сентября устранят нарушения, выявленные в новостройках. Об этом сегодня на заседании правительства Челябинской области доложил глава Кунашакского района Вадим Закиров.

По его словам, в настоящее время запущен в эксплуатацию бассейн, построенный при школе и не функционировавший несколько лет. Кроме того, идут работы по устранению недоделок в новостройках. «Составлены дефектные ведомости 124 домов, – рассказывает Вадим Закиров. – В настоящее время 110 домов – в работе, 60 – сданы. До 1 сентября недоделки будут устранены».

Первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков отметил, что в результате запуска бассейна в бюджете Кунашакского района возник некоторый дефицит, но областные власти готовы оказать помощь, если потребуется. «На устранение дефектов жилых домов распоряжением губернатора выделено около 19 миллионов рублей», – уточняет Сергей Комяков.

Напомним, дома в новом квартале станции Муслюмово (называемом в простонародье Новомуслюмово) – один из вариантов добровольного переселения жителей села Муслюмово, зараженного в 1957 году после аварии на ПО «Маяк». Всего в новом квартале построено 259 домов. 135 из них возводилось за счет средств госкорпорации «Росатом», заказчиком строительства 124 выступила администрация Кунашакского района, финансирование работ велось за счет средств областного бюджета. В процессе эксплуатации части последних домов выявлены дефекты, проявившиеся в зимнее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления