Город На Южном Урале через три года все легковые такси будут одного цвета

На Южном Урале через три года все легковые такси будут одного цвета

На Южном Урале все легковые такси будут желтого цвета, соответствующее требование содержится в законопроекте «Об организации перевозок пассажира и багажа легковым такси на территории Челябинской области». Документ готов к принятию в первом чтении, сегодня он был одобрен комитетом Заксобрания по промышленной политике.

По словам председателя комитета по промышленной политике Андрея Самсонова, на приведение автомобилей в соответствие с выбранной цветовой гаммой владельцам такси отводится два года с момента принятия закона, однако возможно, что при обсуждении на Законодательном собрании этот срок будет увеличен до трех лет. Депутат сослался на опыт других регионов, где при принятии аналогичных законопроектов также был выбран единый цвет такси, предпочтение отдается желтому и белому цветам.

Также законопроектом предусмотрена выдача разрешений на перевозку пассажиров легковыми такси. «Стоимость разрешений сейчас высчитывает ЕТО и в ближайшее время она будет утверждена. Если брать другие регионы, то разрешения в среднем стоят около трех тысяч рублей», – отметил начальник управления транспорта министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Александр Филиппов.

Как сообщалось ранее, в местном законе в соответствии с требованиями федерального законодательства содержатся требования к тому, чтобы автомобили находились в собственности у перевозчика, либо были приобретены в лизинг. Сейчас в Челябинской области зарегистрированы 1000 индивидуальных предпринимателей и 150 юридических лиц, которые зарабатывают на легковых перевозках. Всего же, по оценкам управления транспорта, частным извозом в регионе занимаются от пяти до десяти тысяч водителей.

Подробности читайте сегодня на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления