RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город СК: трое челябинских патрульных выручили на задержании прохожих 80 тысяч

СК: трое челябинских патрульных выручили на задержании прохожих 80 тысяч

Следственный отдел СК РФ по Калининскому району Челябинска возбудил уголовное дело в отношении трех сотрудников городского подразделения патрульно-постовой службы (ППС), которые подозреваются в превышении должностных полномочий, а точнее, присвоении 69 тысяч рублей задержанных за наркотики на улице прохожих.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, поздним вечером 26 мая 2011 года стражи порядка исполняли свои служебные обязанности в Калининском районе Челябинска. На улице Братьев Кашириных они в рамках мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотиков задержали мужчину и женщину и в нарушение закона досмотрели парочку без понятых.

«У женщины патрульные нашли разовую дозу некоего наркотического вещества, – комментирует следователь Калининского СО Евгений Меркулов. – После чего предложили задержанным выбор: либо проследовать в отделение полиции, либо «поделиться» деньгами. У парочки при себе была крупная сумма – около 69 тысяч рублей, кроме того, задержанным пришлось сдать в ломбард золотые украшения на сумму еще около 11 тысяч».

Через несколько дней ограбленные мужчина и женщина заявили о произошедшем в правоохранительные органы. В конце концов оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области установили подозреваемых, двое в настоящий момент задержаны, в отношении третьего решается вопрос о мере пресечения. Все трое патрульных благополучно прошли переаттестацию и к августу 2011 года продолжали нести службу уже в качестве полицейских. В самом скором времени подозреваемым будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления