RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Павлова: в среду в Атлянскую колонию отправится специальная комиссия

Павлова: в среду в Атлянскую колонию отправится специальная комиссия

В среду, 24 августа, в Атлянскую колонию, где на прошлой неделе, по информации регионального ГУФСИН, в знак протеста порезали руки 34 заключенных подростка, отправится специальная комиссия, которая до конца недели предоставит отчет о причинах и обстоятельствах произошедшего. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

«В последнее время в Атляне было сразу несколько проверок, – отмечает Маргарита Павлова. – В том числе и я выезжала туда в конце июля – беседовала с воспитанниками, смотрела условия содержания. Безусловно, внешне в колонии все безупречно: чисто, газоны, цветы и даже фонтан с рыбками в столовой. Однако микроклимат, взаимоотношения измерить сложно. Все-таки колония – учреждение закрытого типа. Безусловно, это ЧП. Ясно, что таким способом воспитанники пытаются привлечь внимание к себе. Сейчас на месте работает следственный отдел. Но мы намерены провести собственное расследование».

Напомним, согласно официальному сообщению ГУФСИН по Челябинской области, 18 августа 34 заключенных Атлянской воспитательной колонии нанесли себе порезы предплечий «в демонстративно-шантажной форме», протестуя тем самым против смены руководства, внутреннего распорядка и режима отбывания наказания: подростки не хотят «передвигаться строем по территории учреждения, производить работы по благоустройству территории учреждения и прилегающей к ней территории, подвергаться проверкам и досмотру со стороны сотрудников учреждения при проведении массовых мероприятий». По мнению руководства ГУФСИН, на выступление их подговорили несколько 18-летних парней, которые готовятся к переходу в колонию общего режима.

По данным следственного отдела по Миассу СУ СК РФ по Челябинской области, инцидент произошел 20 августа. Ведется проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления