Город Эльбрус Нигматуллин заявил о выходе из «Справедливой России»

Эльбрус Нигматуллин заявил о выходе из «Справедливой России»

Самый сильный человек страны Эльбрус Нигматуллин покинул ряды «Справедливой России». Об этом заявил корреспонденту Chelyabinsk.ru сам Эльбрус в телефонном разговоре.

При этом Эльбрус Нигматуллин отметил, что выход из партии не означает прекращение общественной и политической деятельности, и в настоящий момент занят поиском инвесторов для строительства спортивного центра. Вступать в другие партии пока не намерен.

«Надо оглядеться, посмотрим, какие будут предложения, – заявил он. – Понятно, что ухожу не от хорошей жизни. Мне надоело быть вечным предвыборным флажком. Вся моя роль в партии сводится к тому, что меня используют в предвыборный период в качестве «паровоза». Но ведь я не просто агитационная картинка, я человек, у которого есть свое мнение. Голосуют за меня, а проходят в Заксобрание почему-то другие люди. К сожалению, в этой партии что-то реализовать, что-то изменить к лучшему у меня не получилось».

В пресс-службе регионального отделения партии пояснили, что выход стронгмена не является сюрпризом, он известил об этом соратников еще около месяца назад.

«Трудные времена – это проверка на стойкость и приверженность убеждениям и ценностям, – прокомментировал это событие депутат Госдумы, лидер южноуральских эсеров Валерий Гартунг. – Мы никого не удерживаем против его воли. Не все готовы нести бремя сторонника оппозиционной партии, поэтому относимся с пониманием. Ситуацию рассматриваем как процесс самоочищения и укрепления рядов «Справедливой России».

Напомним, что Нигматуллин состоял в партии с момента ее создания в 2006 году, влившись как член «Родины». Был в бюро политсовета регионального отделения, избирался от партии депутатом Челябинской городской думы и Законодательного собрания Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления