Город Челябинский перинатальный центр примет пациенток со всего региона

Челябинский перинатальный центр примет пациенток со всего региона

Уже в сентябре этого года Челябинский областной перинатальный центр начнет принимать женщин с серьезными гинекологическими заболеваниями со всего региона. Специалисты-медики надеются, что так медицинская помощь станет более доступной для пациенток, которые не могут стать мамами из-за «женских болезней».

Теперь в медико-генетическую консультацию областного перинатального центра будут направлять жительниц Южного Урала с заболеваниями, приводящими к невынашиванию беременности, а также с патологией шейки матки. Кроме того, жительниц Еткульского, Еманжелинского, Коркинского, Чебаркульского, Пластовского и других прилежащих к Челябинску районов для проведения плановых гинекологических операций будут направлять также в перинатальный центр. По данным регионального минздрава, в подобных вмешательствах ежегодно нуждаются более пяти тысяч женщин Челябинской области.

«Женщины смогут по предварительной записи приехать в клинику, пройти здесь дополнительное обследование и сдать необходимые для операции анализы», – говорит главный врач областного перинатального центра Юрий Семенов. Ранее сложные операции «по женской части» пациенткам из области проводило гинекологическое отделение Челябинской областной больницы. Теперь нагрузку поделят между собой два крупных лечебных учреждения, что, по предварительным прогнозам, существенно сократит ожидание на операцию.

Подробнее сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления