Город 244 офицерские семьи получили новые квартиры в поселке Шагол

244 офицерские семьи получили новые квартиры в поселке Шагол

Сегодня, 25 августа, в поселке Шагол во дворе дома №6 по улице Бурденюка командующий Центральным военным округом (ЦВО) Владимир Чиркин в торжественной обстановке вручил ключи от служебных квартир военнослужащим челябинской авиабазы. Жилье получили 244 офицерские семьи.

По словам командующего ЦВО Владимира Чиркина, в последние годы постоянным жильем в связи с проводимыми в вооруженных силах серьезными мероприятиями обеспечивались военнослужащие, уволенные в запас, а те, кто служил, «были несколько обделены служебными квартирами». Но сегодня Центральный военный округ Шагол – подтверждение того, что в силу вступила программа обеспечения военных служебным жильем.

«С 2010 года авиабаза приступила к выполнению плановой подготовки заселения, и сейчас министром обороны принято решение о выделении служебного жилья, – сообщил командующий войсками второго командования ВВС и противовоздушной обороны, генерал-майор Виктор Севастьянов. – Сегодня только первые военнослужащие получили жилье. С осени прошлого года люди были вынуждены снимать квартиры в разных концах города. Конечно, мы помогали деньгами, но небольшими, поэтому определенные неудобства были. Сейчас социальное напряжение, связанное с передислокацией, должно быть снято. Дети будут определены в местную школу».

В новых квартирах дома №6 проведен свет, уже есть отопление, канализация, но еще примерно неделю будет отсутствовать горячая вода. В ближайшее время планируется сдача третьей и четвертой очередей – это еще 90 квартир. Но пока не все семьи обеспечены жильем. «На этом реализация программы не останавливается, – подчеркнул Владимир Чиркин, – существует еще ряд проектов по развитию социального жилья. Поэтому те, кто сегодня не попал в этот список, в ближайшее время будут также обеспечены жильем».

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления