RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале утвердили график капремонта больниц

На Южном Урале утвердили график капремонта больниц

В Челябинской области утвердили график, согласно которому в ближайшее время начнутся капремонты на 38 объектах в 19 лечебно-профилактических учреждениях. Как уверяют в региональном минздраве, временное закрытие поликлиник и больниц не повлияет на качество оказания медпомощи южноуральцам.

«В соответствии с требованиями порядков оказания медицинской помощи первые капитальные ремонты стартуют в офисах врачей общей практики, а также ряде отделений муниципальных больниц, – говорится в сообщении минздрава. – Например, в Магнитогорске приведут в порядок кардиологическое и неврологическое отделения в городской больнице №3, а также отделение реанимации новорожденных и педиатрическое отделение в детской городской больнице №3».

В связи с ремонтами больниц в ряде случаев потоки пациентов будут перенаправлены в другие работающие отделения больниц и поликлиник.

Напомним, что в течение двух лет в регионе будут отремонтированы 130 объектов в 67 учреждениях здравоохранения, включенных в программу модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011–2012 годы. На эти цели будет потрачено почти 2,2 миллиарда рублей. Половина этой суммы направляется на ремонты больниц Челябинска. Финансирование программы проходит за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, бюджета области и территориального фонда ОМС.

Всего в 2011 году ремонты начнутся на 67 объектах в муниципальных учреждениях здравоохранения и 14 объектах государственных учреждений здравоохранения. Полностью график представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления