Город Охранять порядок в День города в Челябинске будут 3000 полицейских

Охранять порядок в День города в Челябинске будут 3000 полицейских

3 и 4 сентября во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 275-летию города, гарнизон челябинской полиции переведут на усиленный вариант несения службы. Охранять порядок будут около трех тысяч стражей порядка, сообщили сегодня в отделении по связям со СМИ управлении МВД России по Челябинску.

«В целях обеспечения безопасности горожан полицейские будут нести службу в круглосуточном режиме, – говорится в сообщении полиции. – Все места с массовым пребыванием людей будут проверены на предмет обнаружения посторонних предметов в целях предотвращения террористических актов.

В каждом районном отделе полиции в целях своевременного реагирования на сообщения граждан будут созданы дополнительные следственно-оперативные группы, группы немедленного реагирования».

В эти дни на дежурство заступят первые руководители подразделений городского управления МВД и райотделов полиции.

«3 сентября, в день, наиболее насыщенный праздничными мероприятиями со скоплением большого количества жителей и гостей города (предполагается присутствие около 150 тысяч человек), осуществлять руководство сотрудниками гарнизона полиции будет лично начальник УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Игорь Иванов, – отмечают в полиции. – Кроме того, на случай осложнения оперативной обстановки в каждом отделе милиции предусмотрен резерв личного состава».

Стражи порядка просят горожан во время праздничных мероприятий соблюдать общественный порядок и доброжелательно относиться к окружающим и людям в погонах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления