Город Ректор ЮУрГИИ получил от министерства культуры символический ключ успеха

Ректор ЮУрГИИ получил от министерства культуры символический ключ успеха

Сегодня, 1 сентября, в Челябинске торжественно открыли новый вуз. Ректор Южно-Уральского государственного института искусств (ЮУрГИИ) имени Чайковского получил из рук заместителя министра культуры области Натальи Диской символический ключ успеха.

Напомним, ЮУрГИИ создан по решению правительства о реорганизации в начале 2011 года государственного института музыки имени П. И.Чайковского, художественного училища и колледжа культуры и искусства.

В приветственном слове министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин от лица правительства региона поздравил первых в истории вуза студентов, а также преподавателей с Днем знаний. «Мы очень рады, что у нас такое большое поступление (в целом во всех трех учреждениях набрано порядка 320 новичков. – Прим. автора), – признался Алексей Бетехтин. – Сегодня в зале находится только первый курс. Мы понимаем, что они – это наша смена, и от того, как они пройдут свои ступени обучения, будет зависеть, как они состоятся в жизни. Всех тех, кто поступил сегодня в школу, перешел на среднюю ступень образования и стал студентом, ждет прекрасное будущее».

«Открытие такого вуза, безусловно, важно, – отметил ректор вуза Павел Костенок. – Во-первых, это даст виток в развитии всех трех учреждений: мы планируем открыть специальности высшего образования, которых в области не было. Во-вторых, это решит ряд управленческих проблем».

В торжественном открытии института искусств его факультеты – музыкального, изобразительного искусств, а также социокультурной деятельности – продемонстрировали работы художников, показали танцевальные номера. Звучала классическая, эстрадная музыка.

В заключении праздника Наталья Диская вручила ректору ЮУрГИИ ключ успеха. «Поскольку мы открываем новую страницу в истории вуза, наверное, есть большой смысл вручить символический ключ руководителю вуза, – пояснила она. – Я думаю, что сегодняшний день определит дальнейшую судьбу учреждения».

Подробности читайте завтра в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления