RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинец Дмитрий Туко выиграл серебро на чемпионате России по дзюдо

Челябинец Дмитрий Туко выиграл серебро на чемпионате России по дзюдо

В последний день личных соревнований чемпионата страны в Казани копилка сборной Челябинской области пополнилась серебром. Его добыл в весе до 66 килограммов Дмитрий Туко.

«Воспитанник мастера спорта международного класса Дмитрия Морозова одолел по очкам москвича Владимира Леонтьева, вырвал победу у Руслана Насирова из Липецка (4,54), взял верх «чисто» над Астемиром Фиапшевым из Майкопа (0,26), Александром Богалевым из Санкт-Петербурга (2,48) и Максимом Кузнецовым (1,03), который представляет Санкт-Петербург и Рязанскую область, – рассказал пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. – В решающем поединке Дмитрий не смог одолеть в финале Якуба Шамилова».

Медаль Туко оказалась неожиданной для южноуральских специалистов дзюдо. Дмитрий после бронзового успеха на первенстве России среди юниоров в 2006 года не раз становился победителем и призером различных всероссийских турниров, первенств и чемпионатов УрФО, но на чемпионах страны ни разу не выигрывал наград.

Добавим, что в командных соревнованиях по системе «стенка на стенку» сборная УрФО, костяк которой составляли южноуральцы, была очень близка к золотым наградам. Три матча из четырех с их участием закончились со счетом 7:7 (за смешанную команду выступают по семь женщин и мужчин). Финал с командой из Санкт-Петербурга, которая выигрывала кубок в 2009 и 2010 годах, прошел по схожему сценарию. Наши парни и девушки уступали 0:3, но итоговый результат равный – 7:7. По «качеству» побед (67:48) комплект золота вновь достался дружине из города на Неве.

Напомним, что в личном первенстве на счету южноуральцев оказалось два золота и три серебра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления