RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сотрудникам МЧС, спасавшим Челябинск от брома, подарили микроволновки

Сотрудникам МЧС, спасавшим Челябинск от брома, подарили микроволновки

Сегодня, 5 сентября, троих сотрудников МЧС, которые первыми включились в ликвидацию ЧС, связанной с выбросом брома на станции Челябинск-Главный, поощрили грамотами администрации Челябинска и подарили им микроволновые печи.

«На прошлой неделе в Челябинске было чрезвычайное происшествие, связанное с аварией на железной дороге, в результате которого пары брома попали в атмосферу, – напомнил глава городской администрации Сергей Давыдов. – Хотелось бы представить пожарных, которые первыми встретили ту угрозу, которая надвигалась на Челябинск. Благодаря их смелым решениям ядовитое облако в основном удалось остановить и рассеять, хотя часть его все-таки прошла над территорией Ленинского района. За проявленный высокий профессионализм, решительность и высокие морально-деловые качества, проявленные при ликвидации ЧС на железнодорожном транспорте, связанной с утечкой брома, мы награждаем водителя четвертой ПЧ Вячеслава Пастухова, помощника начальника караула первой ПЧ Алексея Пузенко и командира отделения первой ПЧ ГУ «З ОФПС по Челябинской области» Дмитрия Романчука. Весь город благодарен этим людям. Они сами некоторое время находились в больнице».

Сити-менеджер отметил, что на сегодня с последствиями аварии Челябинск справился. «Несвоевременно была поставлена в известность администрация города о том, что происходило на станции, – признался он. – Основные события происходили с трех часов утра, железная дорога сообщила об этом в администрацию спустя два с лишним часа, не зная, какие меры принять и пытаясь своими силами каким-то образом выйти из ситуации. Конечно, если бы мы узнали раньше, то быстрее приняли необходимые меры, наверное, и меньше проблем было бы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления