Город В Челябинске установили четыре табло, информирующих о подходе транспорта

В Челябинске установили четыре табло, информирующих о подходе транспорта

На четырех остановках Челябинска установлены электронные табло, информирующие пассажиров о времени подхода ожидаемого транспорта. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель директора по коммерческой работе МУП «ЧелябГЭТ» Альфред Нурисламов, информация отразит интервал движения автобуса, трамвая или троллейбуса, по мере приближения которых время будет меняться в строну уменьшения – горожане будут точно знать, сколько им предстоит ожидать транспорт.

Сегодня, 6 сентября, пилотные образцы установлены на остановках «ЮУрГУ», «Алое Поле» и «Площадь Революции» по направлению движения в сторону ЧТЗ. Еще одно установлено на троллейбусной остановке у ДС «Юность» в сторону ЧМЗ.

«Пока они тестируются, но уже в ближайшее время, думаю, завтра-послезавтра, мы начнем на этих табло отражать в режиме эксперимента время подхода транспорта к указанным остановочным пунктам, – отметил Адьфред Нурисламов. – Троллейбусное депо №1 полностью оснащено навигационным оборудованием. Информация, которую оно передает, будет транслироваться на электронном табло: через какой промежуток времени подойдет тот или иной маршрут».

По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, скоро такие табло появятся и на трамвайных остановках. «Мы разрабатываем новый график движения, уже установлена система ГЛОНАСС, которая позволяет обеспечить движение транспорта в удобное для людей время, с определенной ритмичностью, известной заранее, – рассказал он. – Делаем все возможное, чтобы транспорт был удобен для челябинцев».

Подробнее читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления