Город Сергей Давыдов открыл два школьных стадиона в Металлургическом районе

Сергей Давыдов открыл два школьных стадиона в Металлургическом районе

Сегодня, 7 сентября, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов открыл два спортивных стадиона, расположенных на территории школ №70 и №74 Металлургического района. По словам сити-менеджера, через три года такие площадки появятся по всему городу – по новым стандартам образования с 2011 года у школьников стало на один час физической культуры больше.

«Подобных школьных стадионов в Металлургическом районе никогда не было – впервые появилась прорезиненная беговая дорожка, – отметил Сергей Давыдов. – В этом году губернатор финансово помог Челябинску так, что в бюджете высвободились средства на их строительство. У нас принята городская программа – в течение трех лет мы хотим во всех школах отремонтировать или построить стадионы».

Всего этим летом, по словам сити-менеджера, появилось 15 абсолютно новых стадионов на тех территориях, где от них практически ничего не осталось со времен строительства самих школ. Кстати, на эти средства было направлено 52 миллиона рублей.

«Здесь никогда не было ни ограждения, ни спортивной площадки: просто заброшенная территория, на которой дети играли в футбол, – призналась директор МОУ СОШ №70 Галина Яковлева. – В этом году нам выделили более трех миллионов рублей: на эти средства мы поставили ограждения, сделали стадион и отремонтировали крышу, которая текла семь лет».

Еще одним возведенным с нуля стадионом теперь может похвастаться школа №74. Здесь помимо футбольной, волейбольной, баскетбольной площадок, беговой дорожки и гимнастического городка оборудовали туристическую полосу препятствий и восстановили ограждение. Отметим, на установку последнего из бюджета было выделено 24 миллиона рублей для 60 учебных заведений. На ремонт уже существующих 78 стадионов – 56 миллионов.

«Мы должны сделать все возможное для того, чтобы вокруг наших детей были благоустроенные стадионы, отремонтированные школы», – заметил сити-менеджер.

Добавим, в прошлом году на подготовку школ к учебному году выделяли 70 миллионов рублей, в этом – 480.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления