Город Жителей Бакала отрезали «от мира»: власти сделали временный переход

Жителей Бакала отрезали «от мира»: власти сделали временный переход

Жители Бакала обратились с открытым письмом к губернатору Челябинской области с просьбой оказать содействие в строительстве нового моста, соединяющего верхнюю и нижнюю части города. В настоящее время они ходят через железнодорожные пути, подвергая себя риску. Власти Саткинского района отреагировали, предложив временное решение проблемы.

«Каждый день взрослые, пенсионеры, дети вынуждены рисковать собой, переходя через железнодорожные пути. Мост, связывающий раньше нижнюю и верхнюю части города, полностью разрушен, но пешеходам взамен предложен крайне опасный путь, где нет ни светофора, предупреждающего о приходе состава, ни удобного перехода через рельсы, – говорится в открытом письме жителей Бакала, которое они направили в интернет-приемную губернатора Михаила Юревича. – Более того, эту импровизированную дорогу часто перекрывают составы. Людям приходится обходить по нескольку вагонов и прыгать через рельсы. Особенно жалко женщин с колясками, которые вынуждены регулярно посещать с детьми детскую консультацию, расположенную в верхней части города. Мы понимаем, что строительство нового автомобильного и пешеходного моста – дело не быстрое, но подвергать риску столько детей и взрослых преступно. Мы просим сделать для пешеходов временное безопасное сооружение. Надеемся, что проблема жителей Бакала не останется без внимания и будет решена до появления трагических случаев».

Как сообщает пресс-служба администрации Саткинского района, мост был непригоден для использования и даже не подлежал капитальному ремонту. Аварийное сооружение демонтировали в 2009 году. «Проблема перехода через железнодорожные пути решена. Буквально сегодня был заасфальтирован новый пешеходный переход, – говорится в официальном сообщении администрации Саткинского района. – Переход перенесли в безопасное для жителей Бакала место. Безусловно, это временное решение проблемы, которая находится на контроле руководства области. На возведение нового моста необходимо около 160 миллионов рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления