Город Трагедия «Локомотива» В Челябинске простились с хоккеистом Александром Каляниным

В Челябинске простились с хоккеистом Александром Каляниным

10 сентября на ледовой арене «Трактор» простились с Александром Каляниным, воспитанником хоккейного клуба «Трактор», форвардом ХК «Локомотив» (Ярославль), погибшим в авиакатастрофе 7 сентября под Ярославлем.

Прощание с хоккеистом проходило с 10 до 12 часов. С самого утра собирался народ, чтобы проводить Александра в последний путь. С каждой минутой на площадку перед ареной прибывали сочувствующие челябинцы и гости города. Люди продолжали возлагать цветы и зажигать свечи у арены «Трактор». Проститься с земляком приходили целыми семьями, приводя с собой детей: многие из ребят тоже тренируются в хоккейных командах.

Родственники и близкие, коллеги, среди которых были игроки хоккейных клубов «Трактор» и «Мечел», болельщики — все скорбят по погибшему и ярославской команде «Локомотив».

«Мне сложно говорить… Я так мечтал увидеть Александра играющим за наш «Трактор». Надеялся, что в следующем сезоне он войдет в состав команды, но случилась эта беда. Не могу выразить словами всю скорбь по этому молодому и талантливому парню», — делится болельщик ХК «Трактор» Алексей.

Проститься с челябинским хоккеистом и выразить соболезнования семье погибшего приехал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Александра Калянина провожали в последний путь под всеобщие аплодисменты. Похоронят спортсмена сегодня на Успенском кладбище.

Александр Калянин родился 24 сентября 1987 года в Челябинске. Игрок сборной России, левый нападающий. В основных составах играл за «Трактор» (2004–2005, 2007–2008), «Дизель» Пенза (2006–2007), «Локомотив» (Ярославль) (2005–2006, с 2008). Серебряный призер чемпионата КХЛ-2009, бронзовый призер чемпионата КХЛ-2011. Победитель Кубка Первого канала — 2010 в составе национальной сборной страны.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Ольги Иванюк, Игоря Гордиенко, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления