Город Власти Челябинска придумали, как убрать очереди в детском травмпункте

Власти Челябинска придумали, как убрать очереди в детском травмпункте

Челябинские власти намерены оптимизировать работу детского травматологического пункта: развести потоки пострадавших и приобрести новую проявочную машину. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщила первый заместитель главы администрации города Наталья Котова.

По ее словам, в горадминистрацию до сих пор поступают жалобы от горожан, что очереди в детском травмпункте иногда достигают 30 человек. «Проявочная машина одна, часто ломается, детям приходится ждать около 30 минут, пока снимки обработают вручную, рассказывает Наталья Котова. – Решено приобрести новую проявочную машину, чтобы ускорить появление снимков. Кроме того, будут предприняты мероприятия для разведения потоков детей. Мы предлагаем организовать на базе травматологических пунктов, которые есть в ГКБ №3,6 и 9, вторичный осмотр детей. Юных пациентов, пострадавших от укуса клеща, можно отправлять к инфекционистам в детские поликлиники».

Начальник горздрава Евгений Летягин уточнил, что перераспределить потоки пациентов можно будет уже с 15 сентября, а вот на приобретение новой проявочной машины потребуется от трех до четырех недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления